Фестиваль научной деятельности «Траектория успеха»

Учащиеся и педагоги МАОУ лицея № 28 приняли участие в проведении первого фестиваля научной деятельности «Траектория успеха» в г. Таганроге.

Гости фестиваля отметили высокую подготовку интерактивной площадки лицея № 28«Биржа высоких технологий», на которой были представлены: экспериментальная работа в научно-исследовательской лаборатории «Из макро в микромир», демонстрация достижений Лицея на выставках «Киберпространство», «Робототехника – шаг в будущее», видеосалон «Смотрите — это НАНО !».

Работу интерактивной площадки организовали педагоги нашего лицея: учителя физики: Дзюба Т.В., Рудь Ю.А. и учитель информатики Кондратов Н.В. совместно с обучающимися 8-11-х классов.

Кондратов Н.В. представил замечательные работы своих учеников в области робототехники, программирования и 3D прототипирования.

Благодарим также за помощь в подготовке работы исследовательской лаборатории учителей: Гостеву С.Э.. Кокенко О.Н.

Гости фестиваля «Траектория успеха» дали высокую оценку заявленной программе и выразили благодарность организаторам мероприятия.

Мы желаем первому фестивалю научной деятельности в Таганроге стать ежегодным, и ждем учителей и школьников г. Таганрога на Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), ежегодно организуемой МАОУ лицеем  № 28 – региональным ресурсным центром программы «Школьная лига» для школ Ростовской области, которая стартует 13 марта 2023 года, а ребята, увлекающиеся программированием, смогут стать участниками всероссийского Хакатона "Cyber school", организуемого МАОУ лицеем № 28 совместно с ИКТИБ ЮФУ с 3 по 5 марта 2023 года.

Ссылки на информацию:

https://taganrog.bezformata.com/listnews/festival-nauchnoy-deyatelnosti-traektoriya/114157349/

https://m.vk.com/@tagobr-pervyi-festival-nauchnoi-deyatelnosti-traektoriya-uspeha

видео:https://m.vk.com/video-178896195_456239648?list=9977f9a7477d3e1776&from=wall-178896195_5127

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.