Закрытие НВТиТ в МАОУ лицей №28

Последний день недели высоких технологий и технопредпринимательства в лицее стал кульминационным.

Ребята не только представили свои изобретения для более 3000 учащимся Ростовской области, но и сами побывали в роли учителей, проведя для младших лицеистов уроки из цикла «Готовые уроки». Более 25 юных «учителей» пришли в начальные классы. Учеников 1-4 -х классов ждали удивительные опыты, познавательные игры, мини лаборатории, погружение в мир искусственного интеллекта, создание «цветных» морей и многое другое. Учителя начальных классов сами с восторгом принимали участие в работе вместе со своими воспитанниками.  И дети, и педагоги, отметили, что хотели бы побольше принимать участие в таких необыкновенных уроках. Наградой юным учителям были восторг, улыбки и аплодисменты  малышей.

Старшеклассников региона ждало  закрытие дистанционной игры «Журналист: Зеркало школы» в режиме онлайн, а также , погружение в мир удивительных профессий и знакомство с профориентационными сайтами.

Победителями игры стали команды МОБУ «Лицея №7» г. Новочеркасска и команда МОБУ СОШ №8 им.А.Г.Ломакина, г.Таганрог,  2 место заняли учащиеся МБОУ Багаевская СОШ №1,  3 место – команда МАОУ лицея №28 г.Таганрога.

Затем, уже в очном формате, в лицее №28 состоялось торжественное закрытие недели Высоких технологий и технопредпринимательства. В начале мероприятия слово было предоставлено директору лицея Татьяне Николаевне Терновой, которая поделилась своими впечатлениями о прошедших событиях и провела блиц-опрос среди школьников по материалам школьной программы. В ходе мероприятия были подведены итоги недели: вручены заслуженные грамоты обучающимся и педагогам, принявшим активное участие в мероприятиях недели, победителям и призерам научно-познавательных конкурсов различных уровней. Просмотрев видеоролик о событиях недели, участники мероприятия вспомнили самые интересные моменты. Завершилось закрытие недели высоких технологий и технопредпринимательства выступлением вокального коллектива «Ветер перемен». После торжественной части мероприятия, благодаря работе лицейского «Наука ТВ», состоялась интервью-сессия, в ходе которой обучающиеся и учителя поделились своими впечатлениями: рассказали, что им понравилось больше всего, и чтобы они хотели получить от недели высоких технологий и технопредпринимательства в следующем году.

И ученики, и педагоги, и гости мероприятий отметили: неделя прошла на УРА!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.