Будущие педагоги и РОСНАНО

В рамках сотрудничества кафедры ТОФТ с Региональным ресурсным центром Школьной лиги РОСНАНО МАОУ лицей № 28 студенты группы МФ-131 Мяконькая Ксения, Давиденко Валерия, Понарина Екатерина под руководством канд. техн. наук, доцента С.П. Коноваленко и учителя физики МАОУ лицея № 28 Рудь. Ю.А., провели междисциплинарные уроки исследовательской и проектной направленности в 8-х и 10-х классах, которые одновременно с образовательной функцией включали в себя раннюю профориентацию школьников путём популяризации высоких технологий. Школьная лига Роснано позволяет вовлечь студентов, осваивающих программы педагогического образования в вузах Российской Федерации, в процесс формирования нового образовательного контента.

Будущие педагоги  знакомили  школьников с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких естественнонаучных технологий.

Также студенты проводят «Готовые уроки» http://htweek.ru/lessons/2020/ , предоставляемые Школьной лигой РОСНАНО и её партнерами, для обучающихся школ – участниц  программы Школьная лига РОСНАНО города Таганрога, и, даже, разрабатывают свои.

Надеемся, что такая регулярная совместная работа учителей, школьников и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова поможет стимулировать интерес старшеклассников к обучению в вузах с технологическими профилями подготовки, обучающимся средней ступени – определится с выбором профиля, а студентам – погрузится в будущую профессию, учитывая новые технологии в образовании.

Ссылки на информацию:

https://www.tgpi.ru/news/04-12-2020/3

http://www.schoolnano.ru/node/218300

https://vk.com/wall-110060158_1049

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.