«Талисман Армейских международных игр»

    Юнармейцы отряда «Витязи» МАОУ лицея №28 Лукьяненко Игорь (7-В класс) и  Лукьяненко Алексей (6-Г класс), под руководством Анны Анатольевны Трифоновой, принимают участие во всероссийском конкурсе Министерства обороны Российской Федерации «Талисман Армейских международных игр». 

     В рамках данного конкурса необходимо придумать любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный персонаж, или животное, но обязательно с описанием его имени и легенды.
     Лукьяненко Игорь разработал талисман с названием  Артиг, взяв за основу образ уссурийского тигра. Тигр - величественное животное, внушающее восхищение и благоговение. Ему также свойственно королевское достоинство, сила, власть, мужество и ярость, которая нужна ему как защитнику. В центре талисмана - аббревиатура АрМИ, сверху – один из символов российской армии. Говорят, что тот, кто однажды заглянул в глаза Тигру, не забудет их никогда. 

Лукьяненко Алексей разработал талисман с названием  Всенак (Всегда на коне). За основу взят образ двуглавого коня, символизирующий объединение стихий огня и воды, земли и воздуха. Издревле на Руси коня олицетворяли с силой, властью, величием и выносливостью. «Движение — это жизнь!» – девиз этого талисмана.

Желаем ребятам удачи и ПОБЕДЫ!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.