«До свидания, наш последний школьный май...»

21 мая в нашем лицее для выпускников 9 и 11 класса прошли торжественные линейки, посвященные празднику юности — празднику самого долгожданного и грустного Последнего звонка.

В этот день с напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор нашего лицея — Татьяна Николаевна Терновая, классные руководители и первые учителя.

Первыми услышали свой последний звонок обучающиеся 9 класса. Сейчас им предстоит решить важнейшие задачи: кто-то из них продолжит обучение в нашем лицее, а кто-то уже готов начать свой профессиональный путь. Девятиклассники выразили свою благодарность классным руководителям, педагогам, первым учителям, подарив им песню и зажигательный танец. В завершении торжественной линейки девятиклассники, загадав свои самые заветные желания, выпустили в небо воздушные шары. Поздравили девятиклассников с окончание учебного года выпускники начальной школы — четвероклассники. Многие из обучающихся 9 класса в этот день отправились на свой последний классный час, а проводили их на него, под торжественные аплодисменты, классные руководители: Елена Алексеевна Андреева, Ирина Геннадьевна Малеева, Юлия Геннадьевна Бондарь, Ольга Ивановна Гриценко и Анна Анатольевна Трифонова.

Но все же главные виновники торжества — наши одиннадцатиклассники! В 2021 году лицей покидают 86 выпускников под  руководством прекрасных педагогов: Алевтины Владимировны Сувориновой, Натальи Ивановны Старовойт и Ольги Константиновны Кириллиной. Через всю колонну выпускники с достоинством несли лицейский стяг, на котором каждый из них оставил свой лоскуточек с самыми теплыми пожеланиями лицею. Выпускники подарили своим учителям трогательные слова, песню, цветы и традиционные незабудки. Самим выпускникам незабудки вручили те, кто пришел им на смену, — наши первоклассники. Кульминацией праздника послужил традиционный прощальный вальс, во время которого в небо полетели голуби как символ уходящего детства. На торжественной линейке присутствовали наши десятиклассники, которые с честью приняли в свои крепкие руки лицейский стяг от выпускников. На самый последний урок выпускников, вместе с классными руководителями, провожали директор нашего лицея — Татьяна Николаевна Терновая, а так же заместители директора по учебно-воспитательной работе Наталья Валентиновна Ченцова и Елена Андреевна Пидькова.

 

Желаем нашим дорогим выпускникам успешной сдачи экзаменов и, конечно же, никогда не забывать учителей и лицейские годы!

Счастливого пути!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.