Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

С 29 ноября по 4 декабря 2021 проводится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом -1 декабря.

29 ноября прошёл урок в 10 классах, посвящённый профилактике ВИЧ-инфекции. В рамках урока учащиеся познакомились со способами передачи ВИЧ-инфекции, получили информацию о том, как защитить и обезопасить себя.

1 декабря, в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, для обучающихся 10-х классов нашего лицея пройдёт «ДЕНЬ единых действий по информированию учащихся против ВИЧ/СПИДа». Обучающиеся узнают о том, что такое ВИЧ, СПИД, методах заражения данной болезнью и, конечно же, получат информацию о профилактике. В конце мероприятия ребята получат памятку «Сделай свой выбор».

Все мероприятия, относящиеся к этому дню, направлены на укрепление организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Традиционно в нашем лицее проходили классные часы, посвященные данной теме, с целью повышения уровня информированности обучающихся и профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Учащиеся 8 «Г» класса подготовили рисунки, на которых был отмечен главный символ солидарности борьбы со страшным заболеванием — красная лента.

Во вложении прикреплён план мероприятий МАОУ лицея №28 посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.