Юбилею Великой Победы посвящается!

День Победы-великая слава!
Этот праздник священный из дат,
В День победы всегда люди плачут,
Вспоминая погибших солдат.

В День победы мы чтим ветеранов,
Что сражались в кровавой борьбе,
Не жалея себя, отдавая,
Свои силы родимой земле.

 

В нашем лицее есть замечательная традиция, которой по праву гордится каждый ученик и каждый учитель  - майская Вахта Памяти. Каждый год накануне Дня Победы мы все вместе собирались на шествие Бессмертного полка, торжественный митинг и возлагали цветы к монументам Героев Войны. Это наша дань памяти, уважения к людям, которые в страшные военные времена спасли страну, сохранили для нас возможность мирной жизни.

В этом, юбилейном году, году 75-летия Великой Победы, наша Вахта Памяти  - состоится,  Бессмертный Полк будет шествовать по виртуальным просторам. Снова будут портреты героев, будут звучать рассказы о их подвигах, стихи о войне, военные песни.

Наша память жива, и мы снова и снова хотим сказать: «Спасибо, Вам, солдаты войны, герои фронта и труженики тыла! Помним! Гордимся! Скорбим по безвременно ушедшим! Поздравляем и благодарим живых! Доброго здоровья и долгих лет Вам, наши ветераны!»

Лицеисты и учителя записали свои рассказы о погибших героях из их семей на видео, творческие коллективы и солисты записали песни военных лет и литературные произведения, которые творческий коллектив собрал воедино.

Над созданием виртуального Бессмертного Полка работали: ребята из образцовой театральной студии «Отражение» и ее руководитель Марина Дмитриевна Борцова, инженер-программист Александр Николаевич Терновой, учитель информатики Николай Викторович Кондратов. В фильмы вошли записи солистов вокальных коллективов «Капель» (руководитель Людмила Михайловна Ольховатская) и «Звонкие нотки» (руководитель Алена Николаевна Мовчан), видео ролики ребят из 3д, 2е, 4в, 5а, 5г, 5д, 7а, 6в, 6д, 7г, 7д, 8б, 8в, 8д, 10в, 11г, 11б классов.

7б (классный руководитель Потапова Юлия Валерьевна) и 9в (классный руководитель Тынянова Алена Николаевна) классы сделали фильмы, посвященные этому прекрасному празднику  - День Победы.

Присоединяйтесь к нашему Бессмертному Полку!

Многие из наших активистов приняли участие в акциях Российского Движения школьников, посвященных 75-летию Победы. Теперь в окнах домов стали «Окнами Победы». К этой акции присоединились не только активисты РДШ, но и педагоги!

Приятным сюрпризом к празднику были добравшиеся до адресатов, отряда «Сокол» 6д класса (руководитель Кокенко Ольга Николаевна) победителей Всероссийского конкурса «Сыны и дочери отечества», наградные материалы. Среди них благодарственные письма педагогам лицея за подготовку отряда к смотру-конкурсу.

9 мая в Таганроге погода выдалась немного дождливая, но это с лихвой было восполнено эмоциональным настроем таганрожцев, которые в этот день традиционно испытывают эмоциональный подъем, гордость за своих прадедов, героев далекой военной поры. И так хочется снова и снова сказать это искреннее, трепещущее, как знамя на ветру, СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! И рвется из груди ПЕСНЯ ПОБЕДЫ! И парад: «РАВНЯЙСЬ! СМИРНО!».

Находясь в этот знаменательный майский день дома, семьи наших лицеистов осуществили свое желание, выполнили свой долг перед ветеранами и отпраздновали ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Мы поздравляем всех с замечательным праздником – Днем Победы! Желаем мира, здоровья, благополучия! Помните и гордитесь своей Родиной, ее героями, ее историей! Помните: «Это нужно не мертвым - это нужно живым!»

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.