ЭФУ. Августовская педагогическая конференция 2018

29.08.2018 г. в МАОУ лицее №28 г.Таганрога в рамках работы секции августовской педагогической конференции педагогических работников и организаторов образования состоялся семинар «Электронные ресурсы как показатель профессионального роста педагога и средство оптимизации процесса обучения. (Внедрение электронной формы учебника в образовательный процесс. Проблемы и перспективы)». Почетными гостями семинара стали: Вера Васильевна Вартанян - руководитель специальных проектов цифровой образовательной платформы LECTA, автор методических пособий к УМК «Русский язык» по ред. А.Д. Шмелева и Валентина Ивановна Гончарова - проректор по организационно-методической работе ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

Более 70 слушателей семинара, среди которых - заместители руководителей школ города и учителя-предметники познакомились с опытом использования электронной формы учебников (ЭФУ) учителями лицея №28. Работу семинара открыла директор лицея Т.Н.Терновая. Татьяна Николаевна отметила, что, несмотря на множество споров о преимуществах и недостатках ЭФУ, электронный учебник стремительно входит в образовательный процесс. Свои мастер-классы представили учитель химии Бойко Е.Н., учитель английского языка Онешко В.Н. и учитель физики, заместитель директора по УВР Дзюба Т.В..

В ходе семинара его участники познакомились с цифровой образовательной платформой LECTA и электронными версиями учебников корпорации «Российский учебник», особенностями работы на платформе, преимуществами и недостатками ЭФУ, определили наиболее приемлемые модели использования ЭФУ в школе. МАОУ лицей №28 г. Таганрога с 2016 г. является участником проекта «Школа, открытая инновациям», организованного корпорацией «Российский учебник». В 2017 г. учителя лицея приняли участие во всероссийском конкурсе методических разработок с использованием ЭФУ «Электронный учебник на уроке», а Видеоурок учителя химии Бойко Е.Н. был признан лучшим. Слушатели и гости семинара дали высокую оценку представленному опыту и высказали единое мнение о необходимости использования ресурсов цифровой образовательной платформы LECTA и электронных учебников для успешной реализации приоритетного проекта «Цифровая школа».

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.