УРОК ЦИФРЫ и ЧАС КОДА

Сфера информационных технологий для современных лицеистов не только необходима с позиций образовательного процесса, но и очень интересна. В декабре в лицее прошли яркие акции в данном направлении среди параллелей 6 и 7 классов.
Первая - это Всероссийский образовательный проект «УРОК ЦИФРЫ». Участие в нем позволяет получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Проверить полученные знания можно, пройдя тест на тренажере. Ребята, успешно прошедшие тренажер, получают сертификат. Двое ребят из 6Д класса – Коренякины Леонид и Георгий - стали обладателями сертификатов!
Вторая акция из сферы информационных технологий, прошедшая в декабре в нашем лицее – это ЧАС КОДА. Эта акция проходит в Таганроге с 2015 года. Ее проводит Южный Федеральный Университет, в этом году гостями акции стали нынешние студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ и бывшие выпускники лицея – Макаркин Антон и Музыкин Егор. Лицеисты отметили, что занятие прошло очень познавательно и современно!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.