Праздничный флешмоб «День России»

12 июня - праздничная дата — День России-отмечается  с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. В этом году этот праздник приобрел особый оттенок: граждане России проявили стойкость и гражданское мужество в сложых условиях панденмии, показали пример взаимовыручки, терпимости, веры в будущее и жизнелюбия.

К празднику в нашей стране реализуется ряд интересных социальных инициатив и активисты из нашего лицея, их преподаватели с удовольствием принимают в них участие.

Особенно интересно получилось поддержать Всероссийские акции «Окна России» и «Флаги России» у ребят из 5г и 6в и 6г классов, которые создали совершенно уникальные рисунки на окнах и разместили наш Триколор на своих домах, подняли флаг в тех местах, где побывали. Их поддержали и педагоги лицея!

Ребята из 7а, 7б, 11г классов нашли и включили в наш флешмоб свои фотографии и фотографии близких с Российским флагом. В этой подборке есть фотография даже с вершины горы!

Мы гордимся своей страной и с большим уважением относимся к нашей государственной символике. Именно поэтому Российский флаг- непременный атрибут всех торжественных мероприятий в лицее. И даже за его пределами наши ребята в моменты побед с гордостью поднимают флаг нашей Родины. Так, на протяжении ряда лет лучшие юнармейские отряды лицея принимают участие во Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и Дочери Отечества» в г.Москва и неизменно возвращаются с наградами! В этом году конкурс проходил дистанционно, но наш отряд и в этих непростых условиях стал победителем! Руководители отрядов – победителей собрали для нашего флешмоба самые яркие фотографии из своих архивов с Российской символикой. Эти фотоматериалы и фотографии с наших лицейских мероприятий мы  разместили на нашем сайте к празднику России!

Мы сердечно поздравляем всех с замечательным праздником  - День России!

     #РДШ61 #МыРоссия#МыВместе#ЯЛюблюТебяЖизнь#ОкнаРоссии

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.