Победа «Морских волков»

С 5 по 7 октября в Москве прошел заключительный этап IV ВСЕРОССИЙСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА» Смотр-парад «Марш победителей!». 

Мы с гордостью сообщаем, что наши лицеисты, отряд «Морские волки» 7Д класса под руководством Ковалева Максима Андреевича стал победителями!

Ребята с честью выдержали все испытания отборочных этапов и получили заслуженную награду - подарочный сертификат на получение бюста В.Н. Леонова в рамках проекта «Аллея Российской Славы». 

Виктор Николаевич Леонов (1916—2003) — советский военный моряк, дважды Герой Советского Союза, командир отдельных разведывательных отрядов Северного и Тихоокеанского флотов. Во время ВОВ отряд Леонова своими действиями создал благоприятные условия для высадки советского десанта в незамерзающем порту Линахамари и последующего освобождения  Печенги и Киркенеса. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года лейтенанту В. Н. Леонову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». После разгрома фашисткой Германии для Леонова война продолжилась на Дальнем Востоке, где отряд под его командованием первым высаживался в портах Расин, Сэйсин и Гэндзан. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 сентября 1945 года старший лейтенант В. Н. Леонов удостоен второй медали «Золотая Звезда» за свою деятельность.   Кроме того, герой награждён орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями, а также орденом КНДР. Удостоен звания «Почётный гражданин города Полярного». 

Право на получения бюста этого героя – большая честь для отряда и нашего лицея. Мы сердечно поздравляем ребят с победой, заслуженно гордимся ими и желаем дальнейших успехов! 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.