Открытие НАНОгода в лицее

В лицее №28 традиционно состоялось открытие НАНОВОГО года.

Лицеисты подошли к этому событию творчески, отразив свое видение дальнейшего развития науки в эмблеме класса и тематических плакатах, посвященных открытию НАНОнового года.

Перед лицеистами с видеопоздравлениями выступили научный руководитель Программы, д.п.н., профессор, чл.-корр. РАО Казакова Е.И., генеральный директор Селянин А.А. и заместитель генерального директора, координатор конкурсных программ Ашичев В.А.

Четверо участников НАНОГРАДА в Ханты-Мансийске поделились своим опытом работы в лабораториях и мастерских.

Егоров Владислав: впервые попав в Наноград, я понял его особенность – здесь хочется всего и сразу: побывать сразу на всех лекциях, поучаствовать в работе всех мастерских.

Калашникова Елизавета:благодаря «Школьной лиге» я уже 3 раза побывала в Артеке, а в 2019 году – в НАНОГРАДЕ.  Для меня это возможность пообщаться с новыми интересными людьми, получить новые знания, навыки, мощный стимул к саморазвитию.

Лановик Дарья: в Нанограде мы ежедневно посещали научные лекции, занимались в одной из24 Мастерских. Можно было выбрать любое направление занятий: танцы, рисование, изготовление мыла, приготовление кофе и еще многие другие.  

В Нанограде мне очень понравилось. 

Маряхин Даниил:приезжая в НАНОГРАД, я каждый раз открываю для себя что-то новое и интересное. Но, главное, я понял, что могу помогать настоящим ученым делать мир лучше. Это здорово!

В рамках НАНОвого года на уроках физики учащиеся 7-9-х классов решали разработанные старшеклассниками кейсы по ключевой в 2019-2020 году теме «Возобновляемая энергетика». Ученики 5-6-х классов в рамках курса «Я-исследователь» познакомились с альтернативными источниками энергии и, как настоящие ученые, предложили свои идеи создания «Города будущего».

На классных часах ребята узнали о нововведении этого года – образовательной платформе «Цифровой Наноград».

Старшеклассники побывали на лекции декана ИУЭСЮФУ, посвященной профессиям будущего.

НАНОНОВЫЙ год начался!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.