Никто не забыт! Ничто не забыто!

Каждый народ имеет свои корни. Это история, язык, культура, традиции, обычаи. Только на основе ознакомления с прошлым своего народа можно понять его настоящее и предвидеть будущее. А каким образом заинтересовать детей такой, казалось бы, далекой от них темой , как подвиг советского народ а  в годы Великой Отечественной войны? Можно показать им иллюстрации, прочитать стихи, послушать песни военных лет. Безусловно, это формирует представление  о далеких событиях, но будет ли оно осознанным?  Оставит ли след в душе? Лучше всего , если ответы на вопросы дети будут искать  сами. Именно так делают обучающиеся 3б класса вместе со своим классным руководителем С.Е. Мокляк.

Ребята 3б класса восприимчивы, любознательны, отзывчивы, они легко откликаются на все инициативы, искренне сочувствуют и сопереживают, любят исследовать и узнавать новое., Светлана Евгеньевна сумела создать условия для различной деятельности своих  учеников: ребята стали победителями Международной олимпиады «75лет под мирным небом»,заняли почетные 2 и 3 место в муниципальном конкурсе рисунков, посвященном Дню Победы, всем классом приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», выиграли Всероссийскую  викторину «ПАРАД ПОБЕДЫ».Участие во всех этих патриотических мероприятиях, безусловно, надолго останется в памяти ребят.

Одним из значимых направлений в патриотическом воспитании лицеистов является шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и труда. В течение всего года проходит операция «Забота», которая предусматривает адресную помощь ветеранам. Так, традиционно 8 мая Светлана Евгеньевна возглавила эту Акцию, и  в дом каждого ветерана, живущего  в районе нашего лицея, пришел праздник! К сожалению, в этом году ребята не смогли прийти к ветеранам, но ниточка памяти и благодарности не прервалась!

Светлана Евгеньевна продолжила нести Вахту Памяти и поздравила ветеранов с праздником. Ребята были онлайн-участниками поздравления.

Нить преемственности не прервется благодаря Светлане Евгеньевне, праздник Победы оставит свой глубокий и плодотворный след в душах ветеранов и подрастающего поколения. Никто не забыт! Ни что не забыто!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.