ММСО 2018

С 18 по 21 апреля 2018 года в Москве на ВДНХ проходил Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Московский международный салон образования — ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий

стала площадкой для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса.

Корпорация «Российский учебник» стала стратегическим партнером ММСО-2018.

Около 60 000 человек приняли участие в МССО, проведено более 1000 мероприятий. Заместители министра и руководители департаментов министерства отвечали на вопросы представителей профессионального сообщества и широкой аудитории. В рамках представления опыта регионов заместитель директора по УВР, учитель физики МАОУ лицея №28 Дзюба Татьяна Владимировна представила на международном уровне опыт организации внедрения электронных форм учебников (ЭФУ). В лицее №28, который является участником проекта «Школа, открытая инновациям», учителя физики, химии и иностранного языка не только используют ЭФУ на своих уроках, но и научились строить новые модели по организации учебного процесса. Татьяна Владимировна в ходе дискуссии познакомила участников ММСО с дидактическими ресурсами использования электронной формы учебника в логике ФГОС. Эффективное применение новых педагогических инструментов вызвало большой интерес у руководителей образовательных учреждений других регионов, так как задача современного учителя сделать взаимодействие ученика с цифровыми технологиями источником  саморазвития и стимулом к освоению профессий будущего.

https://drofa-ventana.ru/material/effektivnoe-vzaimodeystvie-pedagogov-rostovskoy-oblasti-v-ramkakh-proe

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.