Лицей в Движении!

Наши лицеисты  - ребята очень активные, любопытные, стремящиеся к новому опыту. Это значит, что все интересные инициативы находят живой отклик и воплощаются в интересные дела. Потому Региональные и Всероссийские акции Российского движения школьников  принимаются у нас очень позитивно и всегда имеют широкий резонанс в нашем большой и творческой лицейской семье!

В этом году РДШ предложило несколько новых актуальных инициатив, в которых ребята нашего лицея приняли активное участие. Что было значимого? Всероссийские акции к 75-летию Великой Победы. Мы приняли участие во Всероссийской акции «Наследники Победы» - ребята читали стихи и пели песни военных лет, выкладывали свои видеоролики на личных страничках социальных сетей и на сайте лицея; Дне единых Действий «Окна Победы» : окна  квартир наших лицеистов и окна лицея украсили ко Дню Победы прекрасные рисунки и символические изображения – Парад Победы все таки «вышел» на улицы города; «Мы все равно скажем -Спасибо!»-  ребята записали видео со словами благодарности ветеранам и тоже разместили их в Социальных сетях. Мы организовали и провели свою традиционную Вахту Памяти и Акцию Бессмертного полка и разместили материалы на сайте лицея . Эти события были для нас очень важными, значимыми и позволили не только  ребятам , но и родителям почувствовать себя частью великой страны, выразить свои гражданские чувства. Эти фото и видео материалы размещены на сайте лицея.

Региональное отделение РДШ предложило ребятам создать свои Дневники Победы. В лицее создали свои творческие проекты ребята из 6В и 6б классов, и даже группа совсем юных активистов из 5б класса.

Сегодня над нашей головой мирное небо, и жизнь продолжается! И 19 мая Российское движение школьников отмечало День Детских Организаций. Символично, что этот праздник приурочен к нашему уже уходящему в  историю, но очень теплому празднику- Дню Пионерии!

Форматы Всероссийской акции, посвященной этому Дню, были многообразны, и наши ребята поддержали каждый из них! Ведь у нас на базе лицея функционируют отряды городского клуба «Патриот», «СКИФ», «ЮИД», каждый 3 лицеист является участником какой-либо спортивной секции или научно-познавательного или творческого объединения. А сколько у нас активистов РДШ!!!

Наши ребята ведут активную и содержательную жизнь, в сфере их интересов не только получение знаний, но творческое развитие, выражение своих патриотических чувств.

В заключение отметим еще один яркий момент  - наша 11-классница, Анастасия Когаленко (Руководитель Бережная З.Н.) была удостоена грамоты за лучшее портфолио по Обществознанию. Примечательно, что Настя всегда была одной из самых активных учениц лицея – участвовала в предметных олимпиадах, социальных инициативах, стала членом актива лицейского самоуправления и, в последствии,  молодёжного парламента г. Таганрога, прошла «школу» Артека и РДШ.

Мы сердечно поздравляем Анастасию и желаем быть столь же успешной и активной в будущей «взрослой» жизни. Мы поздравляем всех наших активистов с их праздником, днем Детских организаций, и желаем им достичь  всех возможных высот на выбранном пути самореализации!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.