День Российского Флага

Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!

Взвейся в небо, флаг России гордой!
В лучезарном небе вознесись!
Триколором – красным, синим, белым,
Гражданин России, ты гордись!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Этот день установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

День Государственного Флага напоминает, что мы граждане нашей великой страны, россияне, а Россия- великая и могущественная страна, с мнением которой считается весь мир.

Традиционно 22 августа наши лицеисты собирались на праздничный митинг. Звучали стихи и песни, прочувствованные торжественные слова гордости и уважения к нашей национальной символике, нашему Флагу!

Наши ребята поднимали Триколор не только на лицейских мероприятиях, отряды юнармейцев, победителей Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества», подняли флаг на красной площади в Москве! Не менее важны и личные победы, которые ребята так же совершали под сенью нашего Флага, или подъем флага в знак уважения в День России и День Государственного Флага.

Сейчас  особенно важно помнить, что мы едины и идем к будущему под сенью нашего Государственного Флага.

Сердечно поздравляем всех с этим замечательным праздником! И приглашаем вместе с нами принять участие во флешмобах и акциях, посвященных этому празднику! #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.