День народного единства в лицее

Обучающиеся и педагогический коллектив МАОУ лицея №28 сердечно поздравляет всех с Днем Народного Единства!

4 ноября 1612 года стало венцом подлинного единения народа великой России вне зависимости от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.

Тогда, в XVII веке, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, освободил Отечество от иноземных захватчиков, прекратил братоубийственную рознь и смуту, и положил начало возрождению и укреплению государства Российского.

Сегодня от каждого из нас зависит крепка ли будет наша Держава, как будут жить наши потомки и чему они научать своих детей.

С надеждой произносим мы слова великого русского архистратига Александра Васильевич Суворова: «Победи себя - и будешь, непобедим!».

Есть у нас неизменные ценности - любовь к Богу, к ближним и Отечеству. Есть гражданская сознательность каждого, которая делает нас патриотами своей родины, достойными ее достижений и истории.

В преддверии праздника в лицее прошел ряд внутренних внешних историко-патриотических мероприятий и тематических классных часов, посвященных этой памятной дате.

Восьмиклассники лицея были приглашены на историко-литературный экскурс «День Победы на Казанскую», подготовленный Вахониной Л.П., учителем мировой художественной культуры. Учащихся 5 и 6 классов принял у себя филиал детско-юношеской библиотеки №9 с литературно-тематической композицией «Единая Россия». Старшеклассники прослушали устный журнал преподавателей ТИУиЭ «Истории славные страницы».

На классных часах лицеисты посмотрели видео-ролик в стиле песочной анимации посвященный Дню народного единства, в такой нестандартной и вместе с тем глубоко эмоциональной форме история праздника предстала перед ребятами в новом, обращенном к эмоциональной сфере личности, ракурсе впервые.

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.