День лицейского самоуправления

16 ноября, в нашем лицее прошёл традиционный  День самоуправления, подготовленный активистами  10-го класса Ольгой Мороз  и Анастасией Когаленко.

По традиции этого дня учащиеся 9 – 11 классов взяли на себя все функции администрации и педагогического состава. Ребята провели уроки у 5 – 7 классов и приложили все усилия, чтобы эти уроки были интересными, необычными, запоминающимися и, конечно же, несли в себе необходимые знания. На переменах старшеклассники, исполняющие обязанности классных руководителей, организовывали интересные подвижные игры и физкультминутки, в проведении досуга были задействованы активисты РДШ.  Кроме того, не было нарушений привычного режима дня: после третьего урока для учеников организовали горячее питание в лицейской столовой.

День лицейского самоуправления стал ярким, но в то же время очень ответственным и показательным событием в жизни лицея. Старшеклассники получили возможность попробовать себя в роли учителя, организатора, а ученики отвлеклись от традиционной формы урока, услышали новую для себя информацию в интересной подаче от своих «учителей», которые сами всего несколько лет назад были учащимися средних классов. В заключении состоялась встреча лицеистов старших классов с директором лицея, Т.Н. Терновой, в ходе которой  были подведены итоги, высказаны впечатления о проведённых уроках.

Татьяна Николаевна отметила высокий уровень подготовки мероприятия, поблагодарила старшеклассников за  проявленную инициативу и ответственность, пожелала всем дальнейших успехов и посоветовала присмотреться к профессии учителя как к будущему  профессиональному выбору.

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.