День конституции 2017

День Конституции - один из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства и всех его граждан от мала до велика. «Очень важно,» - считают ребята Центра гражданской активности Российского движения школьников в нашем лицее – «что бы каждый из нас, граждан России, знал этот закон и соблюдал его. Мы гордимся нашей страной и ее конституцией!».

Ребята 6 Д класса под эгидой РДШ провели акцию «День конституции в лицее», помогали им и сняли на видео мероприятие Олеся Спица и Елена Трифонова, активистки лицейского медиа центра. Эта акция лицеистов показала, что Российское Движение Школьников органично вошло в жизнь нашего учреждения и этот проект помог объединиться ученикам разных возрастных групп и интересов в проявлении своей гражданской активности, в желании сделать этот мир лучше.

В 8 Г классе (классный руководитель Кириллина О.К.) в этот день прошел тематический классный час, на который пришел сотрудник Станции юных натуралистов Шмитько Г.А.

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.